Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

20 мая мировое сообщество отмечает Всемирный день метрологии. Обращение директора ВНИИМС

19.05.2023

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

20 мая мы традиционно отмечаем Всемирный день метрологии, девиз которого в 2023 году - «Измерения на службе глобальной продовольственной системы».

Рад отметить, что деятельность российских метрологов успешно отвечает на глобальные вызовы и продолжает соответствовать мировой и национальной метрологической повестке

Наши специалисты имеют солидный научный и производственный арсенал, который позволяет обеспечивать наивысшую точность измерений и качество испытаний, связанных с производством и реализацией продовольственной и пищевой продукции – их масса и объем, температура и влажность хранения, химический состав, возможные биологические и химические загрязнения находятся под надежным контролем российских метрологов.

И это только часть большого объема научно-исследовательских и прикладных работ, связанных с поддержкой деятельности российских предприятий, созданию принципиально новых измерительных технологий, приборов и оборудования, испытательных площадей, глубоко интегрированных в производственные процессы, а также законодательных инициатив в области обеспечения единства измерений. Благодаря усилиям наших специалистов метрология выступает стратегически важной составляющей обеспечения безопасности и суверенитета нашей страны, ее инфраструктуры качества.

Поздравляю всех причастных к метрологической деятельности специалистов – ученых, исследователей, практиков и экспертов, и выражаю признательность за ваш огромный труд и верность профессии.

Директор ФГБУ «ВНИИМС»

Сергей Денисенко

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская