Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Об участии в Конкурсе «Лучший молодой метролог МГС СНГ»

19.01.2024

На основании решений, принятых в декабре 2023 года в Минске на заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ и с учётом важности совершенствования процессов формирования и реализации молодежной политики, интенсификации международного молодежного сотрудничества в этом июне пройдет пилотный Международный конкурс «Лучший молодой метролог МГС СНГ 2024».

Мероприятие состоится на полях IIIМеждународной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ». В этом году конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 14 июня и будет посвящена знаковым событиям в научной жизни России: 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, 225-летию со дня рождения академика А.Я.Купфера и 300-летию Российской академии наук. Конкурс проводится среди молодых метрологов государств-участников СНГ.

На звание лучшего молодого метролога МГС СНГ смогут претендовать научные сотрудники, аспиранты, докторанты, инженерно-технические работники организаций государств-участников Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества Независимых Государств. Организатором конкурса выступает Бюро по стандартам МГС. Победители будут определены в сферах научной и практической метрологии, в сфере цифровизации метрологии, а также в специальной номинации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучший молодой метролог СНГ в сфере научной метрологии;
  • Лучший молодой метролог СНГ в сфере практической метрологии;
  • Лучший молодой метролог СНГ в сфере цифровизации метрологии;
  • Лучший молодой метролог СНГ в специальной номинации.

«Идея проведения конкурса продиктована реальной потребностью и желанием молодежи расширять тематику международных контактов, развивать профессиональные связи, искать общие точки роста науки и практики в сфере обеспечения единства измерений и реализовывать свой потенциал на общем экономическом пространстве. Уверен, пилотный проект и войдет в число постоянных международных мероприятий СНГ», – отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

  1. Оформить свою работу в соответствии с требованиями, размещенными по ссылке;
  2. Заполнить анкету, форма которой размещена здесь;
  3. Зарегистрировать свое участие на конференцию, выбрав пункт – участие в конкурсе.

Более подробную информацию можно найти на сайте конференции и конкурса.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская