Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Сотрудничество с Научно-технологическим центром уникального приборостроения РАН по направлению подготовки научных кадров

26.05.2023

24 мая молодые ученые и специалисты Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ВНИИМС) посетили Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук (НТЦ УП РАН) в целях обмена опытом в области подготовки научных кадров.

Как отметил заместитель директора ВНИИМС Федор Владиленович Булыгин, «на текущий момент НТЦ УП РАН разработал и внедрил в свою деятельность уникальную программу обучения аспирантов, которая позволяет формировать научные кадры под стратегические задачи Центра».

.

В свою очередь директор НТЦ УП РАН Марат Фатыхович Булатов подчеркнул важность научного и практического взаимодействия с ВНИИМС в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и подчеркнул необходимость его развития по всем актуальным для сторон направлениям, включая подготовку российских научных кадров.

Специалисты ВНИИМС ознакомились с программой подготовки на базе аспирантуры Центра и посетили ключевые лаборатории, на базе которых осуществляются научные исследования. По окончании экскурсии состоялся семинар, на котором прошла предзащита диссертации по теме магнитооптического метода в составе атомно-силовой микроскопии для исследования параметров поверхности доменной структуры тонких пленок.

Подводя итоги встречи, председатель Совета молодых ученых и специалистов ВНИИМС Александра Валентиновна Чернова сказала, что для института крайне важно знакомиться с новыми успешными форматами подготовки ученых, включая мотивационную составляющую, в целях их возможной адаптации на платформе ВНИИМС.

НТЦ УП РАН

.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская