Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Заседание НТС ТПП РФ

14.04.2016
31 марта 2016 года в г. Пушкино (Московская обл.) на территории промышленного парка «Пушкино», состоялось выездное заседание Научно-технического совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

В заседании приняли участие профильные члены НТС ТПП РФ и приглашенные эксперты в области метрологии и весогабаритного контроля автотранспорта. Модератором выступил Федор Булыгин, первый заместитель директора ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» (ФГУП «ВНИИМС»).

Обсуждались вопросы метрологического обеспечения протяженных датчиков для систем взвешивания автотранспорта в движении (WIM), а также возможность проведения испытаний в целях утверждения типа средств измерений и аттестации как эталона стенда для регистрации метрологических характеристик протяженных датчиков переменных сил.

Участникам заседания была продемонстрирована работа стенда для регистрации метрологических характеристик протяженных датчиков переменных сил, разрабатываемого в инициативном порядке НПП «Новасиб» при непосредственном участии профильных экспертов НТС ТПП РФ.

По результатам мероприятия принято решение о возможности испытаний стенда в целях утверждения типа средств измерений и аттестации его как эталона. Членам НТС из ФГУП «ВНИИМС» было предложено проинформировать Совет о требованиях законодательства в области обеспечения единства измерений в части необходимости и возможности применения различных метрологических процедур на разных этапах жизненного цикла систем взвешивания автотранспорта в движении и испытательного оборудования для них.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская